Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 462 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI-Bahn-Weltcup #1 in Glasgow (GBR)
04.11.2016 bis 06.11.2016

Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 2.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 4.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin 0
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin 0
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Herren Typ: Scratch 0
 Rennen 7.1 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren 0
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 9.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 10.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Madison 0
 Rennen 11.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 12.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 13.1 Klassen: Elite Herren Typ: Madison 0
 Rennen 14.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 15.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Scratch 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: Mannschaftsverfolgung


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stewart Mark GBR
1 Emadi-Coffin Kian GBR
1 Tennant Andrew GBR
1 Wood Oliver
2 Thomas Benjamin
2 Chavanel Sylvain
2 Ermenault Corentin FRA
2 Garel Adrien FRA
3 Jamieson Adam CAN
3 Caves Aidan CAN
3 Lamoureux Jay CAN
3 Simpson Bayley CAN
13 Frahm Jasper
13 Lampater Leif
13 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin
13 Wotschke Sebastian


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)