Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 747 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rheinstetten Cup 2017 am 24.09.2017 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 54
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 54
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 54
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 01:36:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 12
2 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 10
3 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 8
4 Schmitt Jan RSC Felsenland 7
5 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 6
6 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach Team Embrace The World Cycling 5
7 Hamm Henrik 0711 / Cycling 4
8 End Lukas RSV Staubwolke Haslach Team #heimat 3
9 Gannopolskij Michael Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de 2
10 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin 1
11 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl
12 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach Team #heimat
13 Einhaus Frederik Team Lotto - Kern Haus
14 Menia Stefan SC Furtwangen Team RSC Donaueschingen
15 Rapp David RIG Freiburg Team ENIT Systems
16 Deuble Matthias RV Concordia Reute Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
17 Krepp Stefan RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
18 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb
19 Geyer Florian RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat
20 Ruffing Christoph RV Blitz Oberbexbach
21 Körner Benjamin RSV Rheinzabern
22 Sedlmair Roman RSC Kempten
23 Danner Christoph RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
24 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)