Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 618 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rheinstetten Cup 2017 am 24.09.2017 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 54 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 54 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 54 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:28:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Köhler Timo RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg 10
2 Kratz Markus RSC Neustadt 8
3 Asel Joshua RV Kerzenheim 6
4 Ermert Mario TV Jahn Siegen 5
5 Sanchez Alba Jesus RSV Ellmendingen
6 Vollmer Dominik Freundeskreis Uphill 3
7 Hanebeck Konstantin RV Wald-Heil Stegen 2
8 Janik Johannes RSV Ellmendingen 1
9 Görgen Philipp TV Jahn Siegen
10 Abraham Maik RV Edelweiß Lustadt
11 Million Andy
12 Bülow Sascha Freundeskreis Uphill
13 Mikoleizig Dominik RSC Stadtlohn 1968
14 Kunz Jonas Radsport Team Kraichgau
15 Diederich Lukas RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
16 Kreuzer Jens RIG Vorderpfalz
17 Semm Florian RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
18 Sander Uwe RV Blitz Oberbexbach
19 Mendel Thorsten RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
20 Kamel Ammar TSV Betzingen
21 Sanchez Garcia Jesus RSV Ellmendingen
22 Floeren Simon RSC Kempten
23 Walter Hannes RRC Endspurt Mannheim
24 Schulz Steffen RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
25 Honecker Andreas TV Mosbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)