Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 559 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 65. Großer Erdinger Preis am 13.08.2017 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 120
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 2.3 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 120
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 20
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 200
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 80

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Länge: 200 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 25
2 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling 20
3 Laib Simon Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 15
4 Happel Simon RV Blitz Spich Team Kern-Haus 14
5 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Embrace The World Cycling 13
6 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus 12
7 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus 11
8 Nömmela Akse Leopard Pro Cycling
9 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 9
10 Klein Lennart RV Blitz Spich Team Kern-Haus 8
11 Kuesters Alexander Team Dauner | Akkon 7
12 Kohnen Jan Team Isaac Torgau 6
13 Treubel Pascal Team Heizomat 5
14 Hatz Christopher Team Lotto - Kern Haus 4
15 Nolde Tobias rad-net ROSE Team 3
16 Lechner Patrick Bike AID 2
17 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students BL-Team 1
18 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
19 Winter Laurin Team Heizomat
20 Derksen Luke RSV Unna 1968 Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
21 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus
22 Retschke Robert Team Lotto - Kern Haus
23 Schlubkowski Benjamin RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
24 Reutter Sven rad-net ROSE Team
25 Jessenberger Marius RSC Kempten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)