Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 614 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' am 01.05.2017 Hessen
Straße

 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 6 Kategorie: 1.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 8 Kategorie: PT GT1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 127 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 1.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:51:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jakobsen Fabio SEG Racing Academy
2 Pedersen Casper Team Giant - Castelli
4 Kron Andreas Riwal Platform Cycling Team
5 Janssen Adriaan SEG Racing Academy
6 Mäder Gino
7 Thijssen Gerben
8 Jørgensen Mathias Norsgaard
9 Hulgaard Morten BHS - Almeborg Bornholm
10 Svendgaard Michael Carbel Team Veloconcept
11 Bjerg Mikkel Team Giant - Castelli
12 Porzner Manuel Team Heizomat 10
13 Wilsly Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team
14 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 8
15 Geßner Konrad rad-net ROSE Team 7
16 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 6
17 Nowak Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 5
18 Leyder Pit
19 Schäppi Martin
20 Lambrecht Bjorg
26 Haller Patrick rad-net ROSE Team
29 Einhaus Frederik Team Lotto - Kern Haus
32 Backofen Moritz Team Dauner AKKON
33 Winter Laurin Team Heizomat
38 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
39 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
43 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)