Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 859 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Interstuhl-Cup am 18.06.2017 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 7.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 01:17:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Liebl Wolfgang MRSC Ottenbach
2 Lohse Daniel RSV Tailfingen
3 Schwendemann Nils Albert RV Adler Empfingen
4 Röcker Timo Skiclub Onstmettingen
5 Litterst Andreas RV Vorwärts 1904 Fluorn
6 Bock Stefan RSV Tailfingen
7 Schlude Richard RSV Öschelbronn
8 Erath Leo RV 1909 Deißlingen
9 Fries Simon
10 Bangert Marcus TV Baiersbronn
11 Hentschel Daniel RV Adler Empfingen
12 Groh Benny Herbert RV Vorwärts 1904 Fluorn
13 Hameister Florian RSG Zollern Alb '82
14 Tiburski Marc RSV Öschelbronn
15 Wolfer Jan RSG Zollern Alb '82
16 Friesch Karl RSV Öschelbronn
17 Pfeffer Simon RSG Zollern Alb '82
18 Arena Marcel RC 1886 Villingen
19 Käding Steffen RC 1886 Villingen
20 Wörn Hannes RSV Öschelbronn
21 Raach Michael TSV Betzingen
22 Klowersa Ralph-Peter RSV Öschelbronn
23 Rupp Gernot RC 1886 Villingen
24 Boss Klaus-Dieter
25 Restle Manuel Skiclub Onstmettingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)