Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 277 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Duo Normand (FRA) am 25.09.2016
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 01:04:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tuft Svein Orica GreenEDGE
1 Durbridge Luke Orica GreenEDGE
2 Madsen Martin Toft BHS - Almeborg Bornholm
2 Carstensen Lars BHS - Almeborg Bornholm
3 Le Bon Johan FDJ
3 Fournier Marc FDJ
4 Dibben Jonathan Team Wiggins
4 Davies Scott Team Wiggins
5 Scotson Callum AUS
5 Scotson Miles AUS
6 Borgersen Reidar Bohlin Team Joker
6 Korsaeth Truls Engen Team Joker
7 Cavagna Rémi Klein Constantia
7 Ermenault Corentin FRA
8 Delaplace Anthony Fortuneo - Vital Concept
8 Gerard Arnaud Fortuneo - Vital Concept
9 Van Breussegem Elias Veranda'S Willems Cycling Team
9 Prémont Christophe Veranda'S Willems Cycling Team
10 Cordeel Sander Veranda'S Willems Cycling Team
10 Dhaene Brecht Veranda'S Willems Cycling Team
11 Westmattelmann Daniel Team Kuota-Lotto 18
11 Freienstein Raphael Team Kuota-Lotto 18
12 Neilands Krists Axeon Hagens Berman
12 Gavars Eriks Toms Rietumu-Delfin
13 Hamilton Lucas AUS
13 Storer Michael AUS
14 Hatz Christopher Team Kuota-Lotto 15
14 Braun Julian Team Kuota-Lotto 15
15 Cardis Romain Total Direct Energie
15 Morice Julien Total Direct Energie
16 Jarrier Benoit Fortuneo - Vital Concept
16 Perichon Pierre-Luc Fortuneo - Vital Concept
17 Wilsson Edvin SWE
17 Lindau Philip Team Joker
18 Rapp Jonas Team Heizomat 11
18 Winter Laurin Team Heizomat 11
19 Ghyselinck Jan Veranda'S Willems Cycling Team
19 Van Zummeren Stef Veranda'S Willems Cycling Team
20 Vinjebo Emil Team Giant Scatto U23
20 Bukdal Joakim Team Giant Scatto U23


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)