Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 966 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Czech Cycling Tour (CZE)
11.08.2016 bis 14.08.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Olomouc - Unicov

Zeit des Siegers: 04:25:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Modolo Sacha Lampre - Merida
2 Wippert Wouter Cannondale Pro Cycling Team
3 Malucelli Matteo Unieuro Wilier
4 Fedeli Alessandro ITA
5 Van Der Poel David BKCP - Corendon
6 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles - Group Protect
7 Kankovsky Alois Whirlpool - Author
8 Katrasnik Gasper Adria Mobil
9 Zanotti Marco Parkhotel Valkenburg Continental Team
10 Garcia Cortina Ivan Klein Constantia
11 Lecroq Jérémy FRA
12 Ariesen Johim Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
13 Maikin Roman Gazprom - Rusvelo
14 Verschoor Martijn Team Novo Nordisk
15 Baestaens Vincent BKCP - Corendon
16 Sisr Frantisek Klein Constantia
17 Simon Casulleras Jordi Verva Activejet Pro Cycling Team
18 Stash Mamyr Gazprom - Rusvelo
19 Gradek Kamil Verva Activejet Pro Cycling Team
20 Koch Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team 6
57 Zepuntke Ruben Cannondale Pro Cycling Team
116 Walsleben Philipp BKCP - Corendon
125 Zimmermann Georg Team Felbermayr Simplon Wels


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)