Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1020 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Czech Cycling Tour (CZE)
11.08.2016 bis 14.08.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Mohelnice - Sternberk

Zeit des Siegers: 04:32:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ulissi Diego Lampre - Merida
2 Hnik Karel Verva Activejet Pro Cycling Team
3 Rebellin Davide CCC Sprandi Polkowice
4 Langeveld Sebastian Cannondale Pro Cycling Team
5 Mori Manuele Lampre - Merida
6 Riesebeek Oscar Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
7 Eibegger Markus Team Felbermayr Simplon Wels
8 Bevin Patrick Cannondale Pro Cycling Team
9 Petilli Simone Lampre - Merida
10 Rogina Radoslav Adria Mobil
11 Ockeloen Jasper Parkhotel Valkenburg Continental Team
12 Nych Artem Gazprom - Rusvelo
13 Fankhauser Clemens Tirol Cycling Team
14 Schlegel Michal Klein Constantia
15 De La Parte Victor CCC Sprandi Polkowice
16 Golcer Jure Adria Mobil
17 Grossschartner Felix Team Felbermayr Simplon Wels
18 Warchol Bartosz Whirlpool - Author
19 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice
20 Tratnik Jan Amplatz - BMC
28 Zepuntke Ruben Cannondale Pro Cycling Team
41 Koch Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team
91 Zimmermann Georg Team Felbermayr Simplon Wels
122 Walsleben Philipp BKCP - Corendon


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)