Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 161 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 61. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP  am 23.07.2017 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 64
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 98
 Rennen 10.2 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 98

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Länge: 64 km
Zeit des Siegers: 01:04:93

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Huber Matthias RSG Offenburg-Fessenbach 40
2 Bader Moritz RSC Biberach 30
3 Boos Maximilian RSV Ellmendingen 20
4 Kübler Raphael RV Concordia Reute 15
5 Baumann Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 13
6 Hartmann Nick RSV Öschelbronn 12
7 Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 11
8 Zuger Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 10
9 Beck Lukas RV Concordia Reute 9
10 Huek Bryan
11 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier 6
12 Keller Fabian RSV Öschelbronn 5
13 Wehrle Tim RSG Offenburg-Fessenbach 4
14 Paillon Lucas
15 Fischer Malwin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 2
16 Niestroj Ron Simon VC Hohentwiel Singen
17 Wolfsperger Marius RV Concordia Reute
18 Münzer Jan RSV Edelweiß Mauenheim
19 Weggenmann Erik RSC Biberach
20 Gris André RSG Offenburg-Fessenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)