Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 623 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Düren 2017 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer am 23.04.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 92 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.31 Klassen: Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 92 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 92 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 92 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 152 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Länge: 92 km
Zeit des Siegers: 02:30:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ponsaerts Thibaut
2 Bauters Arne
3 Bloem Joren
4 Dreier Fabian SC Berlin LV Berlin Junioren 24
5 Westhoff David RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW 22
6 Gademan Sam
7 van Krimpen Jeroen
8 Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW 17
9 Stamm Sebastian VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW 16
10 Hassert Sven
11 Fontijne Niels
12 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 13
13 Bockelmann Luca RRG Bremen Paul Voss Development Team 12
14 Grabowsky Joe SC Berlin Paul Voss Development Team 11
15 Röber Dominik RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 10
16 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW 9
17 Herben Luuk
18 Van Hemelen Vincent
19 Krijnsen Jobbe
20 Harmeling Sten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)