Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 829 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
02.07.2016 bis 09.07.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
6. Etappe, Graz - Stegersbach

Zeit des Siegers: 04:41:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ruffoni Nicola Bardiani CSF
2 Auer Daniel Team Felbermayr Simplon Wels
3 Janiszewski Sylwester Wibatech Fuji
4 Van Ginneken Sjoerd Roompot - Oranje Peloton
5 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Credits
6 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
7 Siskevicius Evaldas Delko Marseille Provence
8 Pasqualon Andrea Team Roth
9 Zurita Francesc Team Vorarlberg
10 Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice
11 Ershov Artur Gazprom - Rusvelo
12 Guldhammer Rasmus Stölting Service Group
13 Fankhauser Clemens Tirol Cycling Team
14 Kamyshev Arman Astana Pro Team
15 Phelan Adam Drapac Professional Cycling
16 Schlemmer Lukas WSA - Greenlife
17 Van Empel Etienne Roompot - Oranje Peloton
18 Krizek Matthias Team Roth
19 Katrasnik Gasper Adria Mobil
20 Bissinger Florian WSA - Greenlife 6
24 Tenbrock Jonas Stölting Service Group 2
46 Mager Christian Stölting Service Group
51 Kämna Lennard Stölting Service Group
60 Reutter Sven Stölting Service Group
62 Baldauf Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang
65 Trettwer Helmut WSA - Greenlife
93 Schinnagel Johannes Team Felbermayr Simplon Wels
94 Ciolek Gerald Stölting Service Group
98 Koep Thomas Stölting Service Group
110 Steimle Jannik Team Felbermayr Simplon Wels


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)