Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1122 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
02.07.2016 bis 09.07.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 30:52:09


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice
2 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert
3 Schelling Patrick Team Vorarlberg
4 Fernandez Cruz Delio Delko Marseille Provence
5 Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Credits
6 Pernsteiner Hermann
7 Eibegger Markus Team Felbermayr Simplon Wels
8 Canty Brendan Drapac Professional Cycling
9 Belda Garcia David Team Roth
10 Minnaard Marinus Cornelis Wanty - Groupe Gobert
11 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert
12 Rybalkin Aleksey Gazprom - Rusvelo
13 Fankhauser Clemens Tirol Cycling Team
14 Bongiorno Francesco Manuel Bardiani CSF
15 Di Gregorio Remy Delko Marseille Provence
16 Rogina Radoslav Adria Mobil
17 Baldauf Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang 22
18 Norris Lachlan Drapac Professional Cycling
19 Tratnik Jan Amplatz - BMC
20 Mager Christian Stölting Service Group 19
25 Trettwer Helmut WSA - Greenlife 14
26 Bissinger Florian WSA - Greenlife
42 Kämna Lennard Stölting Service Group
49 Reutter Sven Stölting Service Group
79 Schinnagel Johannes Team Felbermayr Simplon Wels
86 Ciolek Gerald Stölting Service Group
91 Koep Thomas Stölting Service Group
96 Tenbrock Jonas Stölting Service Group
97 Steimle Jannik Team Felbermayr Simplon Wels


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)