Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 436 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall am 16.10.2016 Baden
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4 0
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909
2 Meiler Lukas
3 König Marco Radclub Pfälzerwald
4 Kurschat Wolfram
5 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl
6 Henrich Gerrit RSG Gießen u. Wieseck
7 Baum Lukas
8 Thomas Victor FRA
9 Wegner Sönke Mountainbike Freiburg
10 Meiler Martin TSV Oberammergau Focus CX Elite Team
11 Kleinklaus Sacha FRA
12 Rudolph Poul Radteam Cöpenick Focus CX Elite Team
13 Schweisguth Severin RSV Moosburg Radsport360 Racing Team
14 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt
15 Baumann Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
16 Merkel Benjamin RMSV Heller Stern Langenbrand Physiocycles-Berner-Bikes.com
17 Kurz Tobias Radsport Rhein-Neckar
18 Thiel Andreas RSG Treis-Cochem
19 Hartmann Jakob SC Rosenheim CEP-RACING-TEAM
20 Volk Mirko VC Frankfurt 1883
21 Sedlmair Roman RSC Kempten
22 Bangert Marcus RMSV Heller Stern Langenbrand Physiocycles-Berner-Bikes.com
23 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
24 Deuschle André RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
25 Geyer Florian RSV Wanderlust Hofweier
26 Paul Felix RSG Hannover
27 Janele Dennis RSG Augsburg
28 Habermann Markus RSC Rheinbach
29 Staake Lutz VC Darmstadt 1899 Physiocycles-Berner-Bikes.com
30 Hoareau Gael


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)