Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 112 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall am 16.10.2016 Baden
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Masters 3

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Maier Peter RSV Rosenheim
2 Schmidt Hans-Peter VC Frankfurt 1883
3 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz
4 Kropp Ralf RRV Hameln
5 Antoni Walter TSV Neupotz
6 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha Racingteam
7 Heß Kai RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
8 Schmittgall Klaus TSV Neupotz
9 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta
10 Stegmüller Norbert SV Leingarten
11 Beck Rainer VC Darmstadt 1899
12 Wagner Udo RV Mehlingen
13 Kolschefsky Thomas RSC Linden
14 Hofmann Matthias RV-TTC Fürstengrund
15 Ocklenburg Matthias TV Bad Orb
16 Dittmar Lucas TSV Schmiden
17 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
18 Müller Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl
19 Wirth Markus RSC Neustadt
20 Daicsak Peter RC Vorwärts Speyer
21 Grünwald Robert RC Kaufbeuren
22 Mayer Christian RSC Neustadt
23 Kollross Andreas RV Pfeil Magstadt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)