Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3925 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis ALPINA-Cup / Cube-Cup 2016 - 2 . Lauf zur BRV MTB Bayernliga 2016 am 14.05.2016 Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U9
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U9
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen Masters
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 9.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 1
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 2
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 3

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U19-05

Zeit des Siegers: 01:03:00

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Bregenzer, Alex RV Viktoria Wombach 01:03:0035
2 Thiel, Dominik BikeSportBühne Bayreuth 31
3 Endres, Adrian RV Viktoria Wombach 27
4 Hofer, Philipp RSV Garching 24
5 Bosch, Julian MSC Wiesenbach 22
6 Stark, Adrian Schwimmverein Coburg Race Team Schillig 20
7 Haarpaintner, Jordan Sportpark Au 18
8 Müller, Luca TSV 1900 Werneck Race Team Schillig 17
9 Feinauer, Tim TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team 16
10 Kletzenbauer, Thomas équipe vélo Oberland 15
11 Bumeder, Johannes RC 72 Peiting 14
12 Kirschbauer, Markus RSV Garching 13
13 Ködel, JonasBSB Bayreuth
14 Eheim, Josua MSC Wiesenbach 11
15 Klinger, Finn Laurenz RV Viktoria Wombach 10
16 Dorn, MarkusTSV 1900 Werneck e.V. - Radsport -
17 Zeitlmayr, Patrick RSV Garching 8
18 Heiß, Lucas RV Conc. Trieb Team Messingschlager 7


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)