Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 654 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis ALPINA-Cup / Cube-Cup 2016 - 2 . Lauf zur BRV MTB Bayernliga 2016 am 14.05.2016 Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U9
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U9
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen Masters
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 9.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 1
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 2
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 3

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-05

Zeit des Siegers: 00:48:21

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Fritz, Benedikt E-Racers Top Level Augsburg 00:48:2115
2 Krüger, Maximilian TSV Niederstaufen Stevens Schubert Racing Team 13
3 Eifler, Janik MSC Wiesenbach BIKE Junior Team powered by BULLS 10
4 Mock, Jonas RC 72 Peiting 9
5 Hundegger, Maximilian RSV Irschenberg 8
6 Fronzke, Joshua BikeSportBühne Bayreuth 7
7 Fritz, Tobias E-Racers Top Level Augsburg 6
8 Bösl, Markus RC Pfeil Hof 5
9 Weh, Simon Triathlon-Cl. Klein Paris Lindenberg Stevens Schubert Racing Team 4
10 Pirzer, Nikolai TV 1875 Burglengenfeld 3
11 Förtsch, Maximilian TSV 1862 Scheßlitz 2
12 Eheim, Jakob MSC Wiesenbach 1
13 Kunz, AlexanderDienstagsradler
14 Strößner, Lukas RC Pfeil Hof
15 Joachimstaler, Manuel SV Altenstadt/WN
16 Aures, Leon Team Icehouse Bayreuth
17 Billmeier, Marco mtb-team-böbrach
18 Weber, Mika RSV Querfeldein Schneckenlohe
19 Huber, Konstantin RV Neustift Freising


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)