Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 198 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Loir-et-Cher (FRA)
13.04.2016 bis 17.04.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
5. Etappe

Zeit des Siegers: 02:13:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vermeulen Jeff Cyclingteam Jo Piels
2 Planckaert Edward BEL
3 Downing Russell JLT Condor
4 Zanotti Marco Parkhotel Valkenburg Continental Team
5 Vereecken Nicolas An Post - Chain Reaction
6 Kers Koos Jeroen Baby - Dump Cyclingteam
7 Tintori Devid Team Differdange Losch
8 Nikitin Matvey Seven Rivers Cycling Team
9 Almindso Andersen Rune Team Coloquick
10 Jörgensen Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team
11 Ottema Rick Baby - Dump Cyclingteam
12 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team 10
13 Waersted Syver Westgaard Team Ringeriks - Kraft
14 Schelling Patrick Team Vorarlberg
15 Hagen Krister Team Coop - Oster Hus
16 Koretzky Clément Team Vorarlberg
17 Lukkedal Oivind Team Coop - Oster Hus
18 Roeinaas Fridtjof Team Sparenbanken SOR
19 Lovassy Krisztián Team Differdange Losch
20 Asgreen Kasper Team Trefor
52 Thiele Kersten rad-net ROSE Team
75 Bommel Henning rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)