Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 636 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Loir-et-Cher (FRA)
13.04.2016 bis 17.04.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
4. Etappe

Zeit des Siegers: 04:39:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schelling Patrick Team Vorarlberg
2 Jörgensen Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team
3 Reinders Elmar Cyclingteam Jo Piels
4 Vereecken Nicolas An Post - Chain Reaction
5 Zanotti Marco Parkhotel Valkenburg Continental Team
6 Downing Russell JLT Condor
7 Pons Gaëtan Wallonie Bruxelles - Group Protect
8 Waersted Syver Westgaard Team Ringeriks - Kraft
9 Ottema Rick Baby - Dump Cyclingteam
10 Trondsen Trond Hakon Team Sparenbanken SOR
11 Lawless Christopher JLT Condor
12 Hagen Krister Team Coop - Oster Hus
13 Kankovsky Alois Whirlpool - Author
14 Planckaert Edward BEL
15 Tintori Devid Team Differdange Losch
16 Riis Thomas Nybo Team Trefor
17 Clausen Patrick Riwal Platform Cycling Team
18 Reguero Corral Gabriel Team Differdange Losch
19 Duquennoy Jimmy Wallonie Bruxelles - Group Protect
20 Garbet Nicolas FRA
48 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team
51 Thiele Kersten rad-net ROSE Team
73 Lampater Leif rad-net ROSE Team
80 Bommel Henning rad-net ROSE Team
105 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team
106 Schomber Nils rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)