Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 549 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w am 21.05.2016 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Länge: 11 km
Zeit des Siegers: 00:14:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 12
2 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen 11
3 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen 10
4 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 9
5 Chudy Vincent Leon Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 8
6 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846 WRSV Holczer Radsport Team 7
7 Hauspurg Pascal SV 95 Ballstedt STEVENS Juniorenteam Thüringen 6
8 Wille Markus SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 5
9 Zierenner Louis RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 4
10 Hartz Finnley Tuspo Weende LV Niedersachsen 3
11 Drees Marc Frankfurter RC 90 2
12 Burg Konrad RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)