Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 817 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w am 21.05.2016 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Länge: 11 km
Zeit des Siegers: 00:15:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vater Erik RSC Cottbus 50
2 Heßmann Michel RSV Unna 1968 40
3 Richter Elias Marzahner RC '94 30
4 Mayrhofer Marius RV Radlerlust Gomaringen 25
5 Lindner Tom ESV Lok Zwickau 20
6 Engelhardt Felix SSV Ulm 1846 18
7 Märkl Lukas RSC Linden 16
8 Bohla Roger-Rüdiger RK Endspurt 09 Cottbus 14
9 Henkelmann Milan RSC Turbine Erfurt 12
10 Dik Calvin RSV Werner Otto Berlin 11
11 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn 10
12 Stadler Kjell RV Edelweiß Roschbach 9
13 Werner Franz Chemnitzer PSV 8
14 Peter Jannis SSV Gera 1990 7
15 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt 6
16 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach 5
17 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen 4
18 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende 3
19 Wilksch Hannes Frankfurter RC 90 2
20 Boos Maximilian RSV Ellmendingen 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)