Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 636 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Normandie (FRA)
21.03.2016 bis 27.03.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
6. Etappe, Coutances - Caen

Zeit des Siegers: 03:23:50

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Dupont, Timothy Veranda'S Willems Cycling Team 03:23:50
2 Mora Vedri, Sebastian Team Raleigh GAC
3 Jansen, Amund Grøndahl Team Plussbank
4 Planckaert, Baptiste Wallonie Bruxelles - Group Protect
5 Vereecken, Nicolas An Post - Chain Reaction
6 Sinner, Benoît Armee De Terre
7 Bol, Cees Rabobank Development Team
8 Vermeltfoort, Coen Cyclingteam Join-S / De Rijke
9 Corbel, Erwann Bretagne - Seche Environnement
10 Menten, MilanBEL
11 Mol, Wouter Cyclingteam Join-S / De Rijke
12 Korevaar, Merijn Rabobank Development Team
13 Shaw, JamesGBR
14 Hoelgaard, Markus Team Joker
15 Stewart, Thomas Madison Genesis
16 Lenderink, Peter Rabobank Development Team
17 Wilsson, EdvinSWE
18 Hoem, Bjørn Tore Nilsen Team Plussbank
19 Pardini, Olivier Wallonie Bruxelles - Group Protect
20 Kowalski, DylanFRA
23 Brockhoff, Jan Leopard Pro Cycling
36 Huppertz, Joshua Team Kuota-Lotto
39 Freienstein, Raphael Team Kuota-Lotto
59 Koch, Michel rad-net ROSE Team
65 Tschernoster, Jan rad-net ROSE Team
66 Braun, Julian Team Kuota-Lotto
71 Knaup, Tobias Team Kuota-Lotto
72 Westmattelmann, Daniel Team Kuota-Lotto
90 Mathis, Marco rad-net ROSE Team
93 Haller, Patrick rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)