Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 656 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Normandie (FRA)
21.03.2016 bis 27.03.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 25:27:54


 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Planckaert, Baptiste Wallonie Bruxelles - Group Protect 25:27:54
2 Pardini, Olivier Wallonie Bruxelles - Group Protect
3 Sinner, Benoît Armee De Terre
4 Tusveld, Martijn Rabobank Development Team
5 Dupont, Timothy Veranda'S Willems Cycling Team
6 Kowalski, DylanFRA
7 Vermeltfoort, Coen Cyclingteam Join-S / De Rijke
8 Vereecken, Nicolas An Post - Chain Reaction
9 Brockhoff, Jan Leopard Pro Cycling 28
10 Shaw, JamesGBR
11 Stewart, Thomas Madison Genesis
12 Mora Vedri, Sebastian Team Raleigh GAC
13 Jansen, Amund Grøndahl Team Plussbank
14 Hoelgaard, Markus Team Joker
15 Hoem, Bjørn Tore Nilsen Team Plussbank
16 Bol, Cees Rabobank Development Team
17 Lenderink, Peter Rabobank Development Team
18 Mol, Wouter Cyclingteam Join-S / De Rijke
19 Wilsson, EdvinSWE
20 Cordeel, Sander Veranda'S Willems Cycling Team
37 Huppertz, Joshua Team Kuota-Lotto
46 Freienstein, Raphael Team Kuota-Lotto
66 Westmattelmann, Daniel Team Kuota-Lotto
68 Tschernoster, Jan rad-net ROSE Team
74 Braun, Julian Team Kuota-Lotto
79 Knaup, Tobias Team Kuota-Lotto
87 Mathis, Marco rad-net ROSE Team
88 Koch, Michel rad-net ROSE Team
93 Haller, Patrick rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)