Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 509 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 15. Ostthüringen Tour
28.04.2017 bis 30.04.2017
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 4 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 4 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 7 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 10.3 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 12.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 5 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19 km
 Rennen 13.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 24 km
 Rennen 16.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 16.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 17.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 17.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 18.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 4.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Prolog, wie R1
Länge: 6 km
Zeit des Siegers: 00:10:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Novotny Ondrej Dukla Praha
1 Fahrendorff Linus Tuspo Weende
1 Markert Florian ESV Lok Zwickau
1 Kings Ian Pulheimer SC
2 Rapp Jannis RSC Wörth 1980
2 Reibsch Jonas RSC Cottbus
2 Rohrmann Hannes SSV Heidenau
2 Kayser Aurélien PE Haguenau
3 Herrchen Janek RSC Cottbus
3 Vogt Jakob TSV 1891 Breitenworbis
3 Uhlig Arne RSV AC Leipzig
3 Schenck Moritz RSV AC Leipzig
4 Weiß Joshua Levy Templiner SV Lokomotive 1951
4 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg
4 Groch Moritz SV Sömmerda
4 Fietzke Paul RSC Cottbus
5 Kessler Bruno RSV AC Leipzig
5 Leu Richard Templiner SV Lokomotive 1951
5 Schaller Armin Equipe Velo Oberland
5 Kober Lukas ESV Lok Zwickau
6 Maul Arthur SSV Gera 1990
6 Domann Eric RSV Blankenfelde
6 Hogh-Holub Benno Milan Tuspo Weende
6 Albrecht Pepe RSV 54 Venusberg
7 Herrmann Max Herrmann Radteam
7 Brümmer Johannes RSV Einheit Lübben
7 Rudolph Colin RSV 54 Venusberg
7 Grupp Louis RSV Edelweiß Oberhausen
8 Uhl Nicki SSV Gera 1990
8 Eberhardt Tom RSC Waltershausen- Gotha
8 Adamczak Paul - Jonas RSC Cottbus
8 Postada
9 Hofmann Karl Richard ESV Lok Zwickau
9 Kratzsch Rupert RSV AC Leipzig
9 Meinberg Eric RFV Die Löwen Weimar
9 Petry Paul-Felix Tuspo Weende
10 Lukas Oskar RSV AC Leipzig
10 Henrion
10 peterka Jan RSV Chemnitz
10 Drewes Bennet Tuspo Weende


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.108 Sekunden  (radnet)