Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 567 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Taiwan (TWN)
06.03.2016 bis 10.03.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Taipei City

Zeit des Siegers: 01:40:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Clarke William Drapac Professional Cycling
2 Alzate Escobar Carlos Eduardo Unitedhealthcare Professional Cycling Team
3 Ray Alexander Silber Pro Cycling
4 Wetterhall Alexander Team Tre Berg-Bianchi
5 Koishi Yuma Nippo - Vini Fantini
6 de Jonghe Kevin Cibel - Cebon
7 Dunne Conor An Post - Chain Reaction
8 Hrinkow Dominik Hrinkow Advarics Cycleang
9 O'Connor Ben Alexander Navitas Satalyst Racing Team
10 De Luna Flavio Team Smartstop
11 Sunderland Scott TEAM BUDGET FORKLIFTS
12 Canola Marco Unitedhealthcare Professional Cycling Team
13 Lowndes Jason Drapac Professional Cycling
14 Downing Russell Cult Energy Pro Cycling
15 Zanotti Marco Parkhotel Valkenburg Continental Team
16 Eaton Daniel Unitedhealthcare Professional Cycling Team
17 Verraes Benjamin Cibel - Cebon
18 Hofer Andreas Hrinkow Advarics Cycleang
19 Naesen Lawrence Cibel - Cebon
20 Prades Benjamin Matrix Powertag
87 Baldauf Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)