Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 587 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Taiwan (TWN)
06.03.2016 bis 10.03.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Nantou - Sun Moon Lake

Zeit des Siegers: 04:06:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Clarke William Drapac Professional Cycling
2 Avila Vanegas Edwin Alcibiades Team Illuminate
3 Zanotti Marco Parkhotel Valkenburg Continental Team
4 Giacoppo Anthony Avanti Isowhey Sport
5 Prades Benjamin Team Ukyo
6 Canola Marco Unitedhealthcare Professional Cycling Team
7 Ray Alexander Team Illuminate
8 Schulting Peter Parkhotel Valkenburg Continental Team
9 Karlsson Jan Marcus Faaglum Team Tre Berg-Bianchi
10 Downing Russell JLT Condor
11 Van Den Berg Jim Parkhotel Valkenburg Continental Team
12 Easter Griffin Team Illuminate
13 Wetterhall Alexander Team Tre Berg-Bianchi
14 Guardiola Tora Salvador Team Ukyo
15 Benetseder Josef Hrinkow Advarics Cycleang
16 Van Der Ploeg Neil Avanti Isowhey Sport
17 Hirai Eiichi Team Ukyo
18 Hucker Robbie Avanti Isowhey Sport
19 Kolahdozhagh Amir Pishgaman Cycling Team
20 Palini Andrea Skydive Dubai - Al Ahli Pro Cycling Team
45 Baldauf Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)