Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 537 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Cycliste International du Haut Var (FRA)
20.02.2016 bis 21.02.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Draguignan

Zeit des Siegers: 05:15:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vichot Arthur FDJ
2 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
3 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
4 Vakoc Petr Etixx - Quick Step
5 Ulissi Diego Lampre - Merida
6 Tulik Angelo Total Direct Energie
7 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
8 Visconti Giovanni Movistar Team
9 Bouet Maxime Etixx - Quick Step
10 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
11 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec
12 El Fares Julien Delko Marseille Provence
13 Moinard Amael BMC Racing Team
14 Bevin Patrick Cannondale Pro Cycling Team
15 Calmejane Lilian Total Direct Energie
16 Sörensen Chris Anker Fortuneo - Vital Concept
17 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
18 Spilak Simon Team Katusha
19 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
20 Craddock G Lawson Cannondale Pro Cycling Team
21 Roux Anthony FDJ
22 Quintana Rojas Dayer Uberney Movistar Team
23 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
24 Serry Pieter Etixx - Quick Step
25 Geniez Alexandre FDJ
28 Sütterlin Jasha Movistar Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)