Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 711 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve (POR)
17.02.2016 bis 21.02.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Sagres

Zeit des Siegers: 00:20:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cancellara Fabian Trek - Segafredo
2 Martin Tony Etixx - Quick Step 45
3 Thomas Geraint Team Sky
4 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
5 Santos Simoes Oliveira Nelson Filipe Radioshack-Nissan
6 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
7 Dowsett Alex Movistar Team
8 Gallopin Tony Lotto Soudal
9 Campenaerts Victor Team Lotto Nl - Jumbo
10 Navardauskas Ramunas Cannondale Pro Cycling Team
11 Brändle Matthias IAM Cycling
12 Pinot Thibaut FDJ
13 Contador Velasco Alberto Tinkoff
14 Vorobyev Anton Team Katusha
15 Le Bon Johan FDJ
16 Puccio Salvatore Team Sky
17 Vanmarcke Sep Team Lotto Nl - Jumbo
18 Stannard Ian Team Sky
19 Lampaert Yves Etixx - Quick Step
20 Zakarin Ilnur Team Katusha
21 Pantano Jarlinson IAM Cycling
22 Vermote Julien Etixx - Quick Step
23 Amador Bikkazakova Andrey Movistar Team
24 Roglic Primoz Team Lotto Nl - Jumbo
25 Machado Tiago Team Katusha
39 Herklotz Silvio Bora-Argon 18
42 Greipel André Lotto Soudal
55 Kittel Marcel Etixx - Quick Step
75 Voß Paul Bora-Argon 18
95 Janorschke Grischa Team Roth
114 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18
117 Koch Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team
126 Bauhaus Phil Bora-Argon 18
129 Matzka Ralf Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)