Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1037 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (ESP)
17.02.2016 bis 21.02.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Palomares del Rio - Cordoba

Zeit des Siegers: 04:39:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
2 Felline Fabio Trek - Segafredo
3 Swift Ben Team Sky
4 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
5 Kreder Raymond Roompot - Oranje Peloton
6 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
7 Van Der Sande Tosh Lotto Soudal
8 Reijnen Kiel Trek - Segafredo
9 Battaglin Enrico Team Lotto Nl - Jumbo
10 Busato Matteo Southeast - Venezuela
11 Moscon Gianni Team Sky
12 Sanz Enrique Movistar Team
13 Grossschartner Felix Team Felbermayr Simplon Wels
14 Hollenstein Reto IAM Cycling
15 Valverde Alejandro Movistar Team
16 Bookwalter Brent BMC Racing Team
17 Elmiger Martin IAM Cycling
18 Fraile Matarranz Omar Team Dimension Data
19 Geschke Simon Team Giant - Alpecin 7
20 Gilbert Philippe BMC Racing Team
21 Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice
22 Poels Wouter Team Sky
23 Tanner David IAM Cycling
24 Lietaer Eliot Sport Vlaanderen - Baloise
25 Bennati Daniele Tinkoff
114 Knees Christian Team Sky
136 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
144 Bichlmann Daniel Stradalli - BIKE AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)