Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 668 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (ESP)
17.02.2016 bis 21.02.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Almonaster la Real - Sevilla

Zeit des Siegers: 03:56:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bennati Daniele Tinkoff
2 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise
3 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
4 Gatto Oscar Tinkoff
5 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
6 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
7 Hollenstein Reto IAM Cycling
8 Kreder Raymond Roompot - Oranje Peloton
9 Van Der Sande Tosh Lotto Soudal
10 Tanner David IAM Cycling
11 Swift Ben Team Sky
12 Gilbert Philippe BMC Racing Team
13 Soupe Geoffrey Cofidis, Solutions Credits
14 Reijnen Kiel Trek - Segafredo
15 Sanz Enrique Movistar Team
16 Sbaragli Kristian Team Dimension Data
17 Petit Adrien Total Direct Energie
18 Belletti Manuel Southeast - Venezuela
19 Battaglin Enrico Team Lotto Nl - Jumbo
20 Boev Igor Gazprom - Rusvelo
21 Devriendt Tom Wanty - Groupe Gobert
22 Preidler Georg Team Giant - Alpecin
23 Poels Wouter Team Sky
24 Curvers Roy Team Giant - Alpecin
25 Ludvigsson Fredrik Team Giant - Alpecin
32 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
35 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
79 Knees Christian Team Sky
157 Bichlmann Daniel Stradalli - BIKE AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)