Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 891 Gäste und 22 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar (QAT)
08.02.2016 bis 12.02.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Sealine Beach Resort - Doha Corniche

Zeit des Siegers: 02:56:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander Team Katusha
2 Cavendish Mark Team Dimension Data
3 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
4 Hutarovich Yauheni Fortuneo - Vital Concept
5 Modolo Sacha Lampre - Merida
6 Bennett Sam Bora-Argon 18
7 Hofland Moreno Team Lotto Nl - Jumbo
8 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
9 Looij Andre Roompot - Oranje Peloton
10 Canola Marco Unitedhealthcare Professional Cycling Team
11 Palini Andrea Skydive Dubai Pro Cycling Team
12 Guarnieri Jacopo Team Katusha
13 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha
14 Pedersen Mads Stölting Service Group
15 Thwaites Scott Bora-Argon 18
16 Stepniak Grzegorz CCC Sprandi Polkowice
17 Turgot Sébastien AG2R La Mondiale
18 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
19 Svendgaard Michael Carbel Stölting Service Group
20 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
52 Wegmann Fabian Stölting Service Group
54 Mager Christian Stölting Service Group
60 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
67 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
68 Politt Nils Team Katusha
75 Selig Rüdiger Bora-Argon 18
80 Thurau Björn Wanty - Groupe Gobert
84 Zabel Rick BMC Racing Team
92 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18
93 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
110 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)