Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 483 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar (QAT)
08.02.2016 bis 12.02.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Al Zubarah Fort - Madinat Al Shamal

Zeit des Siegers: 03:57:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander Team Katusha
2 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
3 Guarnieri Jacopo Team Katusha
4 Bennett Sam Bora-Argon 18
5 Cavendish Mark Team Dimension Data
6 Quinziato Manuel BMC Racing Team
7 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha
8 Andersen Søren Kragh Team Giant - Alpecin
9 Hofland Moreno Team Lotto Nl - Jumbo
10 Morkov Michael Team Katusha
11 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
12 Schär Michael BMC Racing Team
13 Bystrøm Sven Erik Team Katusha
14 Modolo Sacha Lampre - Merida
15 Gerard Arnaud Fortuneo - Vital Concept
16 Dempster Zakkari Bora-Argon 18
17 Selig Rüdiger Bora-Argon 18 12
18 Wynants Maarten Team Lotto Nl - Jumbo
19 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
20 Van Asbroeck Tom Team Lotto Nl - Jumbo
52 Politt Nils Team Katusha
58 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18
68 Zabel Rick BMC Racing Team
74 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
75 Thurau Björn Wanty - Groupe Gobert
79 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
87 Wegmann Fabian Stölting Service Group
89 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
98 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
128 Mager Christian Stölting Service Group
132 Koep Thomas Stölting Service Group


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)