Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 646 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016
24.08.2016 bis 28.08.2016
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 2.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 6.2 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 7.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 8.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 8.2 Klassen: Elite Frauen Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 9.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 9.2 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 10 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 11.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 11.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 12.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 12.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 13.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 13.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 14 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 15 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 16 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin
 Rennen 17 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 18 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 19 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison
 Rennen 20.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 20.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 20.3 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 21 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 22.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 22.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 23 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren
 Rennen 26 Klassen: Elite Herren Typ: Madison
 Rennen 27.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 27.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 28.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin
 Rennen 28.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 29.1 Klassen: Elite Herren Typ: Scratch
 Rennen 29.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Scratch

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: 1er-Verfolgung


Zeit des Siegers: 00:03:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groß Felix RSV 54 Venusberg
2 Hollmann Juri RSC Cottbus
3 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
4 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
5 Banzer Johannes 1. RC Jena
6 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt
7 Röber Dominik RSG Muldental Grimma
8 Knolle Jon RSV Unna 1968
9 Ambrosius Carlos RSC Cottbus
10 Heinschke Leon Frankfurter RC 90
11 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda
12 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg
13 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf
14 Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld
15 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz
16 Lippmann Axel RSV Öschelbronn
17 Imbery Felix VfR Büttgen 1912
18 Happke Luca Felix RSV Unna 1968
19 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig
20 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)