Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 780 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w
22.04.2016 bis 24.04.2016
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 4.2 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 12.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 12.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 13.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 13.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 14.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin
 Rennen 14.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Keirin
 Rennen 15.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 16.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 17.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 17.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1 Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Zeitfahren


Zeit des Siegers: 00:00:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pröpster Alessa-Catriona RSG Zollern Alb '82
2 Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990
3 Wolfer Sarah RSG Zollern Alb '82
4 Sprigode Anne SSV Gera 1990
5 Zinke Sophie Frankfurter RC 90
6 Hechler Katharina RSV Edelweiß Oberhausen
7 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach
8 Klimsa Paulina Maxima RC Die Schwalben München
9 Siersleben Luisa TSVE 1890 Bielefeld
10 Lehmann Miriam Frankfurter RC 90
11 Stern Friederike RV Elxleben
12 Müller Jasmin SSV Gera 1990
13 Lotter Laura SC Berlin
14 Ludwig Hannah RSC Stahlroß Wittlich
15 Mösch Melina RSV Edelweiß Oberhausen
16 Höfig Lucia Mercedes RSV AC Leipzig
17 Walgenbach Lea RSC Linden
18 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig
19 Heitzmann Dorothea RadClub Lostau
20 Germann Mareike RV 1906 Bann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)