Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 478 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w
22.04.2016 bis 24.04.2016
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 4.2 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 12.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 12.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 13.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 13.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 14.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin
 Rennen 14.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Keirin
 Rennen 15.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 16.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 17.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 17.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 17.1 Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Punktefahren


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Riffel Christa RSV Edelweiß Oberhausen
2 Brauße Franziska TSV Betzingen
3 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
4 Bolesta Christin RSC Cottbus
5 Wolfram Vanessa RSC Turbine Erfurt
6 Steffen Hannah Genthiner RC 66
7 Lindner Francis, Sophie Dresdner SC 1898
8 Hingst Tamika RG Hamburg
9 Schoenemeyer Lotta RSV Werner Otto Berlin
10 Barthelmes Eva RV Union 1886 Nürnberg
11 Cunert Jasmin RK Endspurt 09 Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)