Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 429 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Specialized Cup Flintbek bei Kiel / Rennen 4 von 6 am 10.07.2016 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 25
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 25

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 10
2 Rieckmann Tim RSG Nordheide elektroland24 Cycling Team 8
3 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG) 6
4 Rackwitz Daniel Schweriner Sport Club Bike Market Team (RG) 5
5 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 4
6 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 3
7 Homann Lucas Harburger RG Cycling Team Hamburg 2
8 Geisler Jannick Harburger RG Stevens Racing Team 1
9 Paul Felix RSG Hannover Cycling Team Hamburg
10 Thiesen Nils Polizei-SV Berlin
11 Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team
12 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
13 Becker Nils SG Athletico Büdelsdorf
14 Chalel Yacine FRA
15 Weber Marko PSV 90 Neubrandenburg
16 Voß Sebastian RG Wedel Cycling Team Hamburg
17 Ritscher Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf
18 Marquardt Janko Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
19 Romey Simon SG Athletico Büdelsdorf
20 Tröndle Markus Freundeskreis Uphill Cycling Team Hamburg
21 Stirnal Felix RG Uni Hamburg Cycling Team Hamburg
22 Delfs Tjorden OSC Potsdam Team Ur-Krostitzer Giant
23 Brettschneider Jan RG Wedel Cycling Team Hamburg
24 Homfeldt René SG Athletico Büdelsdorf
25 Homfeldt Ole SG Athletico Büdelsdorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)