Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 506 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Specialized Cup Flintbek bei Kiel / Rennen 4 von 6 am 10.07.2016 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 25
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 25

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 35 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de 10
2 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz 9
3 Wolters George Harvestehuder RSV v. 1909 8
4 Erang Marcel Rendsburger Bicycle Club 7
5 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate 6
6 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 5
7 Homfeldt Jan SG Athletico Büdelsdorf 4
8 Schallje Torsten TSG Wismar 3
9 Heisler Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf 2
10 Elsner Lars RSV Braunschweig 1923 1
11 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de
12 Dobat Kay SG Athletico Büdelsdorf
13 Ilsemann Sven Turnerschaft Harburg
14 Buchen Ulrich RAD-Sport-Team Malente
15 Hauschild Axel SG Athletico Büdelsdorf
16 Heß Birger Post SV Heide
17 Herzog Reyk Kieler RV
18 Wichmann Frank SG Athletico Büdelsdorf
19 Zühlke Thomas MC Pirate
20 Thiel Sönke Nordic Cycling Club Norderstedt
21 Lühr Tom Nordic Cycling Club Norderstedt
22 Roßius Thomas RG Wedel
23 Bruss Guido Harvestehuder RSV v. 1909
24 Münzert Olaf Kieler RV
25 Breitbach Harald RG Uni Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)