Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 567 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um d'Kirch in Mecka am 09.10.2016 Württemberg
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 21
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 21
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 21
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 21
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 7.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 76

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 76 km
Zeit des Siegers: 01:41:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kiechle Martin RSC Kempten 12
2 Müller Robert Team Heizomat 10
3 Erler Tobias RSC Kempten 8
4 Schmeiser Jonas RSC Kempten 7
5 Loderer Timon RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 6
6 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 5
7 Mayer Yannick Veranclassic-Ago 4
8 Rettner Rainer RSC Kempten 3
9 Kuen Maximilian Amplatz - BMC
10 Haller Patrick rad-net ROSE Team 1
11 Fußnegger Moritz Christina Jewelry Pro Cycling
12 Greger Steffen Hannes RSC Kempten
13 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
14 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
15 Mattheis Oliver RSC Kempten
16 Weiss Jonas
17 Fiek Arnold Christina Jewelry Pro Cycling
18 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
19 Gannopolskij Michael RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
20 Menia Stefan Freundeskreis Uphill
21 Vogel Michael VC 1883 Mindelheim
22 Frosch Leon RC Herpersdorf 1919


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)