Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 458 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um d'Kirch in Mecka am 09.10.2016 Württemberg
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 21
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 21
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 21
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 21
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 7.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 76

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:58:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tantz Thomas TSV 1862 Erding 20
2 Riesenbeck Christian RC 1977 Altenstadt 17
3 Danner Erik RSC Nordsachsen 15
4 Meeßen Frank RSV Düren Adam Donner Master Racing Team 12
5 Rummel Marcus RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 11
6 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 10
7 Linke Stefan RSC 1984 Betzdorf Adam Donner Master Racing Team 9
8 Keilhold Matthias RV Komet Delia 09 Köln Team Hybautec 8
9 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz 7
10 Müller Sven Freundeskreis Uphill 6
11 Edelmann Ralph RSC Kempten 5
12 Heller Tino Manfred TSV 1862 Erding 4
13 Krah Ingo RSV Rheinstolz Wyhl 3
14 Vach Andreas TV Jahn Siegen Adam Donner Master Racing Team 2
15 Motz René TSG 1847 Leutkirch 1
16 Albrecht Sven Radfahrer-Verein Ravensburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)