Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 212 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Duracher Straßenpreis um den BSG Allgäu-Cup am 11.06.2016 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 83

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 44 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Swassek Markus Team Baier Landshut 20
2 Hofmann Friedrich Team Baier Landshut 17
3 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 15
4 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 12
5 Vach Andreas TV Jahn Siegen Adam Donner Master Racing Team 11
6 Edelmann Ralph RSC Kempten 10
7 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz 9
8 Krist Thomas Team Baier Landshut 8
9 Erk Frank RSC Ladenburg 7
10 Kunz Alberto RV Blitz Oberbexbach Team il-Diavolo - Wilier 6
11 Heinzmann Daniel RV Kirrlach 5
12 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier 4
13 Mohr Alexander RV Kirrlach 3
14 Meeßen Frank RSV Düren Adam Donner Master Racing Team 2
15 Lösche Christoph RSC Wolfratshausen 1
16 Maier Peter RSV Rosenheim
17 Henkel Christian RV Phönix Augsburg
18 Fürbaß Oliver TSV 1862 Erding
19 Hauser Holger RMV Concordia Strullendorf
20 Gericke Heiko SSV Ulm 1846
21 Dietl Bernhard RSC Wolfratshausen
22 Stark Adolf RSG Offenburg-Fessenbach
23 Gorniak Joachim TuS Fürstenfeldbruck
24 Zwilcher Franz VC 1883 Mindelheim
25 Daicsak Peter RC Vorwärts Speyer KMO-Cycling-Master Team II


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)