Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Westfalen-Meisterschaft 2016 am 26.05.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 01:47:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 10
2 Hellmann Julian RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling 8
3 Lübbers Raven RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast-Marcello-Racingteam 6
4 Fiege Lorenz RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling 5
5 Breckwoldt Jörn RSV Gütersloh 1931 4
6 Lübbers Dorian Team Heizomat 3
7 Sicking Paul RSC Stadtlohn 1968 Team Rolinck 2
8 Kaase Moritz RSV Gütersloh 1931 1
9 Schweter Florian RSV Gütersloh 1931
10 Reimers Jarno RSV Münster Bike Market Team (RG)
11 Horstmann Julian RSV Münster Team Bürstner - Dümo Cycling
12 Gleim Alexander RSV Gütersloh 1931
13 Kruschewski Fabian RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
14 Beversdorff Malte RSV Gütersloh 1931
15 Jünger Jan-Niklas RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
16 Harthun Stefan RSV Gütersloh 1931
17 Eilting Michael RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
18 Scharffe Thiemo RSF Borken
19 Dotzauer Marius RSV Gütersloh 1931
20 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich Nord West Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)