Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 481 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Westfalen-Meisterschaft 2016 am 26.05.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Länge: 46 km
Zeit des Siegers: 01:12:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmitt Simon RSC 77 Schwerte ROSE Team NRW 12
2 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW 11
3 Knolle Jon RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 10
4 Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW 9
5 Oberteicher Marco RC Endspurt Herford 8
6 Globisch Philip RSV Gütersloh 1931 7
7 Otto Jan Henrik RSV Münster Team Sportforum Kaarst-Büttgen 6
8 Fontayne Christopher RSV Unna 1968 5
9 Boukhrise Alae RSV Unna 1968 4
10 Heidbreder Jannis RC Victoria Neheim 3
11 Goeke Nils RSV Unna 1968 Team Sportforum Kaarst-Büttgen 2
12 Deimann Jonas RSV Unna 1968 1
13 Thon Jannis RV Teutoburg Brackwede


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)