Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 560 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Abu Dhabi Tour (VAE)
08.10.2015 bis 11.10.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Al Ain - Jebel Hafeet

Zeit des Siegers: 03:28:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica GreenEDGE
2 Aru Fabio Astana Pro Team
3 Poels Wouter Team Sky
4 Ulissi Diego Lampre - Merida
5 Brajkovic Janez Unitedhealthcare Professional Cycling Team
6 Brambilla Gianluca Etixx - Quick Step
7 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
8 Konig Leopold Team Sky
9 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
10 Visconti Giovanni Movistar Team
11 Verona Quintanilla Carlos Etixx - Quick Step
12 Konrad Patrick Bora-Argon 18
13 Gilbert Philippe BMC Racing Team
14 Canty Brendan TEAM BUDGET FORKLIFTS
15 Nerz Dominik Bora-Argon 18 11
16 Moreno Bazan Javier Movistar Team
17 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18 9
18 Canola Marco Unitedhealthcare Professional Cycling Team
19 Pearson Daniel GBR
20 Martínez Daniel Colombia
21 Songezo Jim MTN - Qhubeka
22 Tiralongo Paolo Astana Pro Team
23 Mori Manuele Lampre - Merida
24 Haddi Soufiane Skydive Dubai Pro Cycling Team
25 Vorganov Eduard Team Katusha
42 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
68 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
73 Kittel Marcel Team Giant - Alpecin
95 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18
97 Burghardt Marcus BMC Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)