Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 172 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Abu Dhabi Tour (VAE)
08.10.2015 bis 11.10.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 13:13:55


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica GreenEDGE
2 Aru Fabio Astana Pro Team
3 Poels Wouter Team Sky
4 Brajkovic Janez Unitedhealthcare Professional Cycling Team
5 Ulissi Diego Lampre - Merida
6 Brambilla Gianluca Etixx - Quick Step
7 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
8 Konig Leopold Team Sky
9 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
10 Konrad Patrick Bora-Argon 18
11 Visconti Giovanni Movistar Team
12 Gilbert Philippe BMC Racing Team
13 Canty Brendan TEAM BUDGET FORKLIFTS
14 Nerz Dominik Bora-Argon 18 25
15 Verona Quintanilla Carlos Etixx - Quick Step
16 Canola Marco Unitedhealthcare Professional Cycling Team
17 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18 22
18 Moreno Bazan Javier Movistar Team
19 Martínez Daniel Colombia
20 Haddi Soufiane Skydive Dubai Pro Cycling Team
21 Pearson Daniel GBR
22 Vorganov Eduard Team Katusha
23 Songezo Jim MTN - Qhubeka
24 Mori Manuele Lampre - Merida
25 Phelan Adam Drapac Professional Cycling
44 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
68 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18
70 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
82 Burghardt Marcus BMC Racing Team
84 Kittel Marcel Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)