Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 50. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises am 19.06.2016 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 86
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 133

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Länge: 133 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 20
2 Lechner Patrick Stradalli - BIKE AID 15
3 Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach Team Basso-Bikes 12
4 Walbrül Gero RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam 11
5 Mamos Philipp Cycle your Life 10
6 Leyder Pit VC Diekirch
7 Meron Amanuel Stradalli-Bike Aid
8 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 7
9 Fließgarten Andreas RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 6
10 Becker Benedikt SSG Bensheim Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 5
11 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf 4
12 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 3
13 Gehlsdorf Jörg RSV Nassovia Limburg 2
14 Löllgen Timo Regioteam Rhein-Sieg 1
15 Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
16 Merseburg Dominik Stradalli - BIKE AID
17 Aytekin Tunahan Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
18 Müller-Sciacca Marco Cycle your Life
19 Schnapka Matthias Stradalli - BIKE AID
20 Weaver Rolly Start Vaxes - Partizan Cycling Team
21 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat
22 Xanke Torben VC Frankfurt 1883 Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
23 Distel Yannic RSV Düren
24 Rapp David RIG Freiburg Team ENIT Systems
25 Schmitt Jan RSC Felsenland Team Jäger und Keppel - Wipotec


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.092 Sekunden  (radnet)