Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 295 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 50. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises am 19.06.2016 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 86 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 133 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 70 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Haag Aaron Radsport Rhein-Neckar 10
2 Debertin Daniel RSV Concordia Forchheim 8
3 Thomas Christian Coup Cycle Göppingen 6
4 Nicolai Lars RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen 5
5 Heine Martin Radsportteam Taunus-Express Kelkheim 4
6 Zimmermanns Marc RV Blitz Barmen 3
7 Asel Joshua RV Kerzenheim 2
8 Weyer Michael RV Conc. 1926 Karbach 1
9 Eck Matthias Vorwärts Orient Mainz
10 Recktenwald Marius RV Blitz Oberbexbach
11 Schneider Timo Cycle your Life
12 Knopp Patrick Vorwärts Orient Mainz BOOS-Bianchi meinradshop.de
13 Schenk Niklas RSV FROH Fulda
14 Wöckener Jörg Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
15 Borgmann Jörg RV 1899 Hochheim
16 Schleeh Moritz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
17 Sanchez Alba Jesus RSV Ellmendingen
18 Pichler Marcus RC 1900 Bierstadt
19 Bayer Nico VC Darmstadt 1899
20 Gietzen Martin RSC Stahlroß Wittlich


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)