Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 533 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Rheinzaberner Cyclocross am 22.11.2015 Rheinland-Pfalz
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.3 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Masters 3, 4
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:28:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Berner Timo VC Frankfurt 1883 Berner-Bikes-Mallorca.com
2 Antoni Walter TSV Neupotz Berner-Bikes-Mallorca.com
3 Schmittgall Klaus TSV Neupotz Berner-Bikes-Mallorca.com
4 Stegmüller Norbert SV Leingarten
5 Beck Rainer VC Darmstadt 1899 Berner-Bikes-Mallorca.com
6 Kolschefsky Thomas RSC Linden
7 Müller Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl
8 Turner Ricky RSV Concordia Forchheim
9 Wagner Udo RV Mehlingen
10 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
11 Strieth Winfried RSV Eltville 1989
12 Kraemer Patrick Road Team Val de Moder
13 Jopek Andrzej RC 07 Fulda
14 Mayer Christian RSC Neustadt
15 Henning Ulf RSC Wiesbaden
16 Olaio Jose Amicale Cycliste Bisontine
17 Wirth Markus RSC Neustadt
18 Daicsak Peter RC Vorwärts Speyer
19 Senck Wilfried RSC Ludwigshafen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)