Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 442 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis des Brücken-Center Ansbach am 24.07.2016 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 46 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 46 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 68 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 46 km
Zeit des Siegers: 01:08:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 15
2 Clauss Marc RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 14
3 Meiler Martin TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 13
4 Sommer Aaron RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 12
5 Glameyer Johannes RC Herzogenaurach 11
6 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein Team Auto Eder Bayern 10
7 Gärtner Julius RV Concordia Altenkunstadt 9
7 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 9
7 Graupner Dennis RKB Solidarität Wartenberg 9
7 Bach Felix Radl Express Feucht 9
7 Pecher Anton TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 9
7 Steger Tilman "forice 89" Dachau 9
7 Both Andreas RSV Irschenberg 9
7 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 9
15 Stöghofer Simon Bikewuiderer Landshut 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)