Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 446 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis des Brücken-Center Ansbach am 24.07.2016 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 31
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 46
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 46
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 68

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 46 km
Zeit des Siegers: 01:08:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meeßen Frank RSV Düren Adam Donner Master Racing Team 20
2 Tantz Thomas TSV 1862 Erding 17
3 Gericke Heiko SSV Ulm 1846 15
4 Terfrüchte Dieter RC Herzogenaurach Team il-Diavolo - Wilier 12
5 Maier Peter RSV Rosenheim 11
5 Wörndl Rudolf RFV 1893 Prien 11
5 Dietl Bernhard RSC Wolfratshausen 11
5 Wälzlein Gerhard RC Herpersdorf 1919 11
5 Hauser Holger RMV Concordia Strullendorf 11
5 Güllering Arno RC Herzogenaurach Team il-Diavolo - Wilier 11
5 Kreuzer Fidel VC 1883 Mindelheim 11
5 Ege Thomas TuS Fürstenfeldbruck 11
5 Lay Sascha TSV 1862 Erding 11
5 Holzhauer Mirco Melsunger TG 1861 11
5 Dohlus Edgar RC 1913 Wendelstein 11
5 Hoffmann Klaus RC Herzogenaurach 11
5 Dolamic Marijan TSV Gaimersheim 11
5 Dittrich Holger RC Herzogenaurach 11
5 Simon Holger RSC Felsenland 11
5 Raach Michael TSV Betzingen 11
5 Fiegl Tobias RF Hilpoltstein 1993 11


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)