Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 746 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
06.09.2015 bis 13.09.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Edinburgh - Blythe

Zeit des Siegers: 05:13:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaviria Rendon Fernando Colombia Coldeportes
2 Greipel André Lotto Soudal 50
3 Boasson Hagen Edvald MTN - Qhubeka
4 Doull Owain Team Wiggins
5 Debusschere Jens Lotto Soudal
6 Vangenechten Jonas IAM Cycling
7 Viviani Elia Team Sky
8 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka 22
9 Gerts Floris
10 Briggs Graham JLT Condor
11 Opie Chris One Pro Cycling
12 Bettiol Alberto Team Cannondale - Garmin
13 Cavendish Mark Etixx - Quick Step
14 Morkov Michael Tinkoff - Saxo
15 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
16 Swift Ben Team Sky
17 Guldhammer Rasmus Cult Energy Pro Cycling
18 Peron Andrea Team Novo Nordisk
19 Poels Wouter Team Sky
20 Teuns Dylan BMC Racing Team
21 Kruopis Aidis An Post - Chain Reaction
22 Mcnally Mark Madison Genesis
23 Van Baarle Dylan Team Cannondale - Garmin
24 Tankink Bram Team Lotto Nl - Jumbo
25 Quaade Rasmus Christian Cult Energy Pro Cycling
36 Sieberg Marcel Lotto Soudal
37 Zepuntke Ruben Team Cannondale - Garmin
65 Wegmann Fabian Cult Energy Pro Cycling
79 Kluge Roger IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)